1. Главная
  2. Новости компании
  3. Продукция «Ангстрем» прошла добровольную сертификацию «Лесной эталон»

Продукция «Ангстрем» прошла добровольную сертификацию «Лесной эталон»

3.jpg


Это российская система сертификации лесных материалов, пришедшая на смену  FSC International,  которая  с 2022 года приостановила действие своих торговых сертификатов. 

Требования новой российской системы идентичны международным стандартам FSC International,  и предусматривают тщательный контроль всей цепочки поставок лесоматериалов, которые используются в производстве.  Полученный сертификат свидетельствует о том, что мебель изготовлена из материалов, которые соответствуют требованиям экологического и лесного законодательства России.

В течение нескольких месяцев сотрудники «Ангстрем» проходили обучение  по новому стандарту и адаптировали документацию, затем в июле производство прошло аудит и сертификацию «Лесной эталон».  

Мы всегда придерживаемся самых высоких стандартов качества, для нас это принципиальная позиция. В числе первых в отрасли мы прошли сертификацию FSC International и гордимся тем, что наша мебель соответствует самым высоким требованиям качества и экологичности. Приостановка международных сертификатов не была нашим выбором, это решение приняла сама ассоциация. Требования российской сертификации не менее, а в чем-то более жесткие, чем международные, так что для нас «Лесной эталон» — логичное «импортозамещение», — рассказал исполнительный директор «Ангстрем» Вадим Чернушкин.  

«Ангстрем» стал одной из первых крупных мебельных компаний, перешедших на российскую систему. Пока в списке производств, обладающих сертификатом «Лесной эталон», около 500 компаний, в основном это поставщики лесоматериалов.