1. Главная
  2. Новости компании
  3. «Ангстрем» запустил в продажу линейку трансформеров

«Ангстрем» запустил в продажу линейку трансформеров

Kreslo_Annika_65-+-Divan_Annika_145-(2).jpg

Мебельная компания «Ангстрем» выпустила на рынок новую линейку мягкой мебели-трансформеров «Анника». По данным независимых исследований рынка, каждый второй покупатель ищет именно мебель-трансформер: чаще всего это связано с небольшими площадями квартир, в которых не уместить и спальное место, и диван для отдыха. Преимущественно спрос растет на диваны-кровати.

По статистике поисковых запросов, связанных с мебельными трансформерами, большинство запросов касается диванов-кроватей (39%), на втором месте – столы-трансформеры (31%), остальное распределяется между шкафами, стульями и креслами. Возможность трансформации дивана с целью экономии места – это тренд 2023 года, продиктованный стремлением к минимализму.

В рамках коллекции «Анника» 6 изделий, включая диваны-кровати и кресла. Вся мебель линейки может легко трансформироваться в дополнительные спальные места для гостей. Главная модель коллекции – угловой диван-кровать с оттоманкой, который может стать украшением любой гостиной или постоянным спальным местом. Его механизм подъема оснащен газлифтами для легкого доступа к бельевому коробу.


«Развивая концепцию готовых интерьерных решений, мы предлагаем универсальную коллекцию мягкой мебели, которая лаконично встроится как в уже существующий интерьер, так и в уникальное дизайнерское решение,» – рассказывает директор по маркетингу «Ангстрем» Тимофей Казаков.

В коллекции представлено несколько видов двухместных диванов-кроватей. Они различаются по габаритам, а также по типу раскладного механизма. В линейке представлены варианты от 149 см по ширине, которые хорошо встанут даже в прихожей.

Еще один необычный предмет коллекции – кресло-кровать, которое трансформируется в дополнительное спальное место на одну персону. Такое кресло может стать находкой для детской комнаты или кабинета.
Особенность мягких изделий «Ангстрем» – это сочетание стильного дизайна, актуальной цветовой гаммы и функциональности. Обивка коллекции – микровелюр. Это материал с ворсистой поверхностью, он износоустойчив и обладает привлекательным внешним видом. «Анника» представлена в 4 цветах обивки, один из которых – «пыльная роза».

«Этот цвет не выходит из интерьерной моды с 2020-го года и все чаще используется в дизайне не только детских, но и гостиных и спален. Розовый прекрасно дополняет и сочетается с привычным серым. В индивидуальных заказах тоже стали чаще отдавать предпочтение этому оттенку, отходя от базовых бежевых и серых тонов», – прокомментировала руководитель Центра разработки нового продукта «Ангстрем» Вероника Грибова.