1. Главная
  2. Новости компании
  3. «Ангстрем» среди победителей премии «Лучший промышленный дизайн России -2023»

«Ангстрем» среди победителей премии «Лучший промышленный дизайн России -2023»

Без-имени-4.jpg

Совместные проекты «Ангстрем» и РГХПУ имени Строганова вошла в шорт-лист премии «Лучший промышленный дизайн России 2023».

Победителей конкурса, организованного Департаментом инвестиционной и промышленной политики Москвы, объявили на этой неделе. Образцы мебели, созданной в рамках проекта «ДОМ: дизайн объединяет мебель» вошли в ТОП-3 по двум номинациям.

Второе место в номинации «Народное голосование» занял проект «Полилиния». Это мебель для домашнего офиса: письменный стол и кресло к нему.  Идея Полины Еремичевой состояла в том, чтобы противопоставить тяжелые формы и изящные металлические линии в едином ансамбле, который бы выглядел одновременно просто и современно, но не банально.

Без-имени-2.jpg


«Бронзу» в экспертном голосовании в номинации «Мебель и предметы интерьера» получил проект гостиной «Контакт». Это минималистичная модульная программа для гостиной из тонированного стекла и металла, разработанная выпускником  РГХПУ им. С.Г. Строганова Давидом Арзумановым и дизайнерами "Ангстрем".

Без-имени-1.jpg

Напомним, «Ангстрем» и «Российский государственный художественно-промышленный университет им. С.Г. Строганова» выпустили совместную линию интерьерных решений. Она состоит из необычных моделей мебели для разных комнат. В частности, студенты разработали мебель для подростков с отделениями для гаджетов, детские игровые столы-трансформеры, мягкие шкафы для ванной, мебель для дачи и балкона. Серию образцов предметов мебели «Ангстрем» изготовил по эскизам студентов выпускного курса. Над проектом в течение трех месяцев работала команда дизайнеров, конструкторов, технологов, после чего образцы попали в производство.