1. Главная
  2. Новости компании
  3. «Ангстрем» предложит школьникам нескучную профориентацию

«Ангстрем» предложит школьникам нескучную профориентацию

производство2.jpg

Школьников Воронежа пригласят в «Ангстрем», где покажут работу завода 21 века. Детям 10-17 лет проведут экскурсию по фабрике в Индустриальном парке «Масловский» и познакомят с разными профессиями.   

Дети узнают, кто и как придумывает, проектирует и производит мебель и увидят, как работает современное предприятие. На каждую экскурсию пригласят «особого гостя» – сотрудника компании, который расскажет о своей профессии, потом школьники смогут задать ему «10 детских вопросов о..». Для участников экскурсии гость будет сюрпризом, планируется приглашать представителей самых разных профессий от рабочего до руководства компании.

В мебельной компании задействованы представители около 50 профессий. Это  сложная система, в которой нет «неважных» людей. Я думаю, что лучшая профориентация – дать возможность своими глазами увидеть разные профессии и вживую пообщаться с профессионалами, задать им вопросы, - рассказал исполнительный директор «Ангстрем» Вадим Чернушкин, Для нас экскурсии – это не только помощь школам с проведением профориентационной работы, но и объединяющее мероприятие для сотрудников.  В первую очередь на экскурсии в «Ангстрем» мы пригласим детей тех, кто здесь работает.  Мы уверены, что после визита на фабрику фасадов у ребят появится еще один повод гордиться родителями.

 Экскурсии будут проходить на фабрике мебельных фасадов – одном из самых красивых заводов в России. Ее особенность – в уникальной архитектуре. Это одно из первых в России зданий с большепролетной пространственной структурой, по такой технологии построены аэропорт Симферополя и стадион «Спартак» в Москве.

Профориентационные туры  для школьников в Воронеже «Ангстрем» проводил до пандемии, но в 2020 их пришлось приостановить из-за режима самоизоляции. Сразу за ней последовал переезд части производства и головного офиса компании в Индустриальный парк «Масловский». Теперь экскурсии решено возобновить на новой производственной площадке и в новом формате.